Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев заявил, что в Украине нет тренировочных залов для подготовки к соревнованиям.

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев заявил, что в Украине нет тренировочных залов для подготовки к соревнованиям.

Фото: НОК України

По словам Верняева, спортивные залы, которые сейчас есть, давно уже устарели и не соответствуют требованиям.

"Выбора залов нет. Конечно, есть ЦСКА в Киеве, "Авангард", спортинтернат на Лесной, но эти залы времен, когда мне было 10 лет. Тогда эти снаряды считались нормальными, а сейчас уже не то. Если бы ко мне подошли и сказали, что давай мы тебе отдаем зал, занимайся им, я свои деньги дам, соберу меценатов - мне помогли приобрести снаряды. есть разные возможности. С удовольствием это сделал, и у меня есть такое в планах, но у нас же: хрен ты заберешь этот зал и хрен тебе дадут его в аренду", - сказал Олег в интервью "112 Украина".

"В спортивной гимнастике свои особенности. Не как у борцов, например, где положил два-три татами, и уже зал. Нам нужна определенная площадь, высота под снаряды. У ребят-борцов татами дешевле, у нас же обычный конь 6000 евро стоит, ковер - 40 тысяч! Очень дорогое оборудование, но можно искать пути. Допустим, проходит чемпионат Европы или мира, там новое оборудование. Если заказать заранее забрать после соревнований, то продадут уже в половину дешевле. Оно вроде новое, но на самом деле всего две недели на нем потренировались люди, и ничего такого с ним не случилось. Дайте просто возможность!", - резюмировал спортсмен.

Напомним, что в сентябре Олег Верняев в первый день мирового чемпионата World Challenge Cup выиграл золотую и серебряную медали.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.