Рекордный хет-трик Роналду помог «Реалу» одолеть «Севилью»

29-й хет-трик португальца Криштиану Роналду за «Реал» принес победу мадридскому клубу над «Севильей» в 35-м туре испанской Примеры.

Матч против «Севильи» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», как и ожидалось, не стал для «Реала» легкой прогулкой. В конце первого тайма Роналду за минуту оформил дубль благодаря искусной игре во вратарской площадке хозяев, но перед свистком на перерыв Серхио Рамос «привез» пенальти, который реализовал форвард «Севильи» Карлос Бакка (45 минута) 1-2.

В середине второй 45-минутки на поле вышел Гарет Бэйл — именно он и ассистировал Роналду (69), который ударом головой оформил хет-трик. «Севилья» не сдавалась, провела второй гол усилиями Иборры (79) и несколько раз была в шаге от того, чтобы сравнять счет, однако это ей не удалось.

В итоге гостевая победа «Реала» 3-2 и португальский гений футбола Роналду (42 забитых мяча), снова выходит в лидеры бомбардирской гонки, обогнав нападающего «Барселоны» Лионеля Месси (40).

Стоит отметить, что этот хет-трик для португальца стал 29-м в составе мадридской команды, что позволило Криштиану обойти по этому показателю легендарного экс-нападающего испанской команды Альфредо Ди Стефано, на счету которого 28 хет-триков.