В Мариуполе во время матча между местной командой и киевским клубом “Динамо” болельщики подрались с правоохранителями.

В Мариуполе во время матча между местной командой и киевским клубом "Динамо" болельщики подрались с правоохранителями.

Об этом сообщает местный сайт 0629.com.ua.

По предварительной информации, полицейские задержали нескольких болельщиков "Динамо". На защиту бросились фанаты обеих футбольных команд в балаклавах. В сторону стражей порядка полетели камни и файеры.

Фанаты выбежали на дорогу, отламывали камни и бросали в полицейских.

Когда полицейские попытались вывезти задержанных в автозаке, в машину полетели камни. Было разбито несколько окон.

Полицейские пытались запрещать снимать корреспонденту 0629, угрожая "разбить голову", используя нецензурную брань.

Несколькими минутами позже в другой части возле стадиона произошла драка между полицейскими и ультрас. Один фан задержали, но его отбили товарищи.

Успокаивать обе стороны пришел лично губернатор Донецкой области Павел Жебривский.

По информации "112 Украина", во время второго тайма болельщики столичного клуба начали выбегать из своего сектора и перелезать через ограждение. Завязалась драка с правоохранителями, во время которой болельщики использовали пиротехнику и бросали в полицейских камни.

По предположению издания, драка возникла из-за запрета полиции оставлять сектора во время перерыва между таймами. Несколько болельщиков все равно оставили свои места, несмотря на предупреждения, зайти обратно они не смогут. Когда полиция отказалась впустить их обратно в сектор, началась ссора, во время которой другие болельщики решили помочь своим товарищам.

В патрульной полиции Донецкой области рассказали, что в результате столкновений незначительные повреждения получил ТОРивець и несколько агрессивно настроенных болельщиков.

"Наиболее активных зачинщиков драки полицейских задержали и доставили в отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дел. Завершился матч на мирной ноте с победой гостей. Сейчас гости направляются домой и уже покинули пределы Донецкой области", - сообщают правоохранители.

Напомним, на матче присутствовал президент Украины Петр Порошенко. Посещение игры стало завершением его рабочего визита в Донецкую область.

Футболисты киевского "Динамо" со счетом 3: 2 победили в гостях ФК "Мариуполь" в матче очередного, 25-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.