Украинская команда в составе Юлия Журавок, Ирина Варвинец, Артем Прима и Дмитрий Подручный победила в смешанной эстафете, которая завершила чемпионат Европы по биатлону в итальянском Риднау.

Об этом сообщает Федерация биатлона Украины.

Журавок завершила первый этап на 13 месте с 30-секундным отставанием от лидирующей Германии.

Варвинец на втором этапе идеально отработала оба огневых рубежа и подняла команду на третье место.

На первое место Украины вывел Артем Прима на третьем этапе.

На последнем этапе состоялось противостояние сборных Украины и России. Разница между командами была всего в пять секунд, но Подручный отстрелялся из шести патронов, а Логинов - с восьми. Украинец пришел с преимуществом в 16 секунд.

Тройку призеров гонки заперли норвежцы.

Получив второе золото чемпионата Европы, Украина вышла на второе общекомандное место по итогам турнира с активом в два золота и одно серебро.

Напомним, украинка Ирина Варвинец выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км в другой соревновательный день чемпионата Европы по биатлону в итальянском Риднау.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !