Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла турнир ITF Junior Masters, который прошел в Китае. В финале она обыграла словенку Кайю Юван со счетом 6: 4, 6: 3.

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла турнир ITF Junior Masters, который прошел в Китае. В финале она обыграла словенку Кайю Юван со счетом 6: 4, 6: 3.

Фото: btu.org.ua

Во время турнира в Китае 15-летняя киевлянка, которая является самой молодой участницей этого года, провела пять матчей, не проиграв ни одного сета своим соперницам, - сообщает профильное издание "Большой теннис Украины".

"Мне понравилось в Китае. Я подружилась со многими игроками, с которыми раньше даже не общалась и не приветствовалась, но здесь мы стали друзьями. Это весело и грустно одновременно, так как этот турнир, наверное, последний для меня на юниорском уровне, и я больше не увижу их. Может, я встречусь с ними в будущем, но это, скорее всего, будет через пару лет. я буду скучать по ним. на какое место я поставлю выигранный титул? Думаю, на третье. на первом - победа на 25-тысячнике ... Хотя нет. Я до сих пор выбираю между ним и победой на Australian Open, а на третьем ITF Junior Masters ", - сказал украинка в послематчевом интервью.

В этом году за время выступлений на юниорском уровне Марта Костюк выиграла одиночный титул на Australian Open, завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в одиночном разряде и золотую в парном, а также стала победительницей Открытого чемпионата США в паре.

Читайте также: Секрет Элина Свитолина: как 22-летняя украинка покоряет теннисный олимп

Напомним, что в сентябре Свитолина поднялась на рекордное третье место рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Уже в октябре Элина могла возглавить рейтинг, однако потеряла шанс стать первой ракеткой мира, проиграв в четвертьфинале турнира WTA категории Premier Mandatory в Пекине француженке Каролин Гарсия.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.