Украинские спортсмены завоевали еще 2 серебряные награды на Юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе – в вольной борьбе и прыжках в воду.

Украинские спортсмены завоевали еще 2 серебряные награды на Юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе - в вольной борьбе и прыжках в воду.

София Лискун получила серебряную медаль в прыжках в воду с вышки 10 м, сообщает НОК Украины в Facebook.

"16-летняя спортсменка из Луганщины показала результат 406,10, уступив представительнице Китая Линь Шань (466,50), но опередила в напряженной борьбе за второе место на 0,55 балла Габриелу Агундес из Мексики и на 20,7 Кимберли Цянь Пин Бон из Малайзии ", - говорится в сообщении.

"Очень рада получению этой награды. Перед финалом была уверена, что буду с медалью, но не знала, какого именно сорта.

Своими прыжками сегодня я довольна. Считаю, что медаль Юношеских игр - большой успех в моей карьере и хороший задел для новых спортивных достижений в будущем ", - прокомментировала свой успех Лискун.

В вольной борьбе (весовая категория до 65 кг) "серебро" выиграла Оксана Чундик - сильнее украинки оказалась лишь Чжоу Синьжу из Китая.

Сейчас в украинской команды 11 медалей - 4 "золота", 4 "серебра" и 3 "бронзы".