Бывшая жена экс-совладельца “ПриватБанка” Геннадия Боголюбова через суд взыскала с “ПриватБанка” в свою пользу 500 000 000 гривен.

Бывшая жена экс-совладельца "ПриватБанка" Геннадия Боголюбова через суд взыскала с "ПриватБанка" в свою пользу 500 000 000 гривен.

Октябрьский райсуд. Днепра своим решением частично удовлетворил иск Елены Боголюбовой к "ПриватБанка" - разорвал несколько депозитных договоров, заключенных истцом и ответчиком в 2014-2016 годах, и взыскал с "ПриватБанка" в пользу Елены Боголюбовой 15700000 долл, 1, 8 млн евро и 30400000 грн, передает FinBalance.

НБУ (вместе с Фондом гарантирования фигурирует в деле как третье лицо) и "ПриватБанк" подали апелляционные жалобы на это решение.

Издание узнало о решении суда первой инстанции из постановления Апелляционного суда Днепропетровской области, тогда как текст непосредственно решение Октябрьского райсуда. Днепра засекречен.

Согласно судебным материалам, по данным Боголюбовой, 22 декабря 2016 ее средства на счетах в "ПриватБанка" были списаны (о чем ей стало известно из системы Приват24), хотя она не предоставляла соответствующих указаний.

Напомним, экс-совладелец "ПриватБанка" Геннадий Боголюбов публично рассказывал, что в ходе национализации "ПриватБанка" были списаны (принудительно конвертированы в акции банка), в т.ч. вклады его бывшей жены, с которой он развелся 11 лет назад.

В указанную операцию bail-in в "ПриватБанка" попали средства связанных лиц и вклады других инвесторов общим объемом 29400000000 грн. После этого Фонд гарантирования продал "ПриватБанк" для Министерства финансов за 1 грн.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.