Департамент министерства финансов США оштрафовал нефтяную компанию ExxonMobil на $2 млн за сделки, которые она заключила с главой компании “Роснефть” Игорем Сечиным.

Департамент министерства финансов США оштрафовал нефтяную компанию ExxonMobil на $2 млн за сделки, которые она заключила с главой компании "Роснефть" Игорем Сечиным.

Фото: novostienergetiki.ru

Сечин находился в момент подписания договоров под санкциями США, сообщает ВВС.

В период между 14 мая и 23 мая 2014 года руководители подконтрольных ExxonMobil американских предприятий подписали восемь контрактов, связанных с нефтегазовыми проектами в России.

На тот момент Сечин уже был включен в созданный за месяц до этого список санкций: он попал в него 28 апреля 2014 года. Возглавляемая им компания "Роснефть" тоже попала в этот список, но уже после заключения договоров - 16 июля 2014 года.

Председателем совета директоров ExxonMobil на момент заключения сделок был Рекс Тиллерсон, который теперь стал госсекретарем США. Тиллерсон был известен хорошими отношениями с российским бизнесом: еще в 1990-х годах он был представителем ExxonMobil в России.

Напомним, в апреле Министерство финансов США заявило, что не будет отказываться от санкций против России для компании Exxon Mobil или других энергетических компаний.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.