Китай предусматривает на совместные успешные проекты по Украине более 7 млрд долл. США.

Китай предусматривает на совместные успешные проекты по Украине более 7 млрд долл. США.

Фото: fialan.info

"Сегодня нужно расширять формы и отрасли для совместной работы, и искать наиболее благоприятные формы сотрудничества. Китай предусмотрел для сотрудничества с Украиной $7 млрд, и даже больше, если будут успешные проекты. Но надо исходить из потребностей рынка, следует аккуратно оценивать и направлять совместные усилия в те сферы, где будет наилучший эффект и результат", - заявил вице-премьер Госсовета КНР Ма Кай в ходе третьего заседания Комиссии по сотрудничеству между Правительством Украины и Правительством Китайской Народной Республики, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Реализация проектов Украина-Китай происходить с учетом их готовности, потребностей и возможностей рынка, убежден вице-премьер Госсовета КНР.

По итогам заседания комиссии Украина и Китай подписали совместный протокол, где определили ключевые достижения и дальнейшие планы развития дальнейшего сотрудничества Украина-Китай и ряд отраслевых двусторонних соглашений в сфере энергетики и энергоэффективности, торговли, АПК, транспорта и инфраструктуры, науки и других.

Напомним, в сентябре украинская госкомпания "Укргаздобыча" подписала контракты с Xinjiang Beiken Energy Engineering Co. (Китай) на бурение 24 новых скважин.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.