Министерство экономического развития и торговли утверждает, что еще не получило права управлять госпредприятием “Полиграфический комбинат “Украина”, потому кадровых решений, касающихся предприятия, не принимало.

Министерство экономического развития и торговли утверждает, что еще не получило права управлять госпредприятием "Полиграфический комбинат "Украина", потому кадровых решений, касающихся предприятия, не принимало.

Фото: news.liga.net

"По состоянию на 20 января 2017 года ГП "Полиграфический комбинат Украина" еще остается в сфере управления Национального банка Украины. Сейчас осуществляется процедура передачи этого предприятия из сферы управления НБУ в сферу управления Минэкономразвития в соответствии с законодательством. Поэтому кадровые решения, касающиеся предприятия, Минэкономразвития не принимало", - говорится в заявлении МЭРТ.

В то же время министерство намерено обеспечить проведение прозрачного и открытого конкурса на должность руководителя ГП "Полиграфический комбинат Украина", о ходе которого будет сообщать общественности и СМИ.

В заявлении МЭРТ указано, что ГП "Полиграфический комбинат Украина" - предприятие, которое имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства. В соответствии с законодательством Украины, назначения руководителей предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства со стоимостью активов или годовым размером чистого дохода свыше 200 млн грн, осуществляется по результатам конкурсного отбора в соответствии с порядком, утвержденным постановлением правительства №777.

Напомним, что ранее СМИ сообщили о том, что Кабинет Министров назначил на должность директора государственного предприятия Полиграфкомбинат "Украина" Игоря Когута.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.