Национальный банк согласовал назначение председателем правления Приватбанка чеха Петра Крумханзла (Petr Krumphanzl).

Национальный банк согласовал назначение председателем правления Приватбанка чеха Петра Крумханзла (Petr Krumphanzl).

Фото: з вільних джерел

"Сегодня правление НБУ согласовало г. Крумханзла на должность председателя правления Приватбанка", - сообщает пресс-служба Нацбанка.

Ранее в ПриватБанке исполняющим обязанности председателя правления была Галина Пахачук (после того, как в июле 2017 года уволился Александр Шлапак).

Поиском председателя правления и финансового директора банка занималась рекрутинговая компания Amrop Executive Search Ukraine.

27 ноября наблюдательный совет Приватбанка назначил финансовым директором - заместителем председателя правления Анну Самарин и перевел Галину Пахачук на должность первого заместителя председателя правления.

Как сообщалось, Крумханзл с 2004 по 2008 работал в чешском Raiffeisenbank операционным директором; с 2008 по 2011 работал в Украине в "Райффайзен Банка Аваль" операционным директором.

С 2011 по 2013 года работал в компании Interim Management & Consulting, с 2013 по 2016 года главным операционным директором в словенском филиале австрийской компании Heta Asset Resolution.

Последнее место работы - главный операционный директор (Chief Operating Officer) в китайском Home Credit China (май 2016 года - до сейчас).

Крумханзл по образованию математик, но с недавнего времени в Украине разрешено управлять банками людям без профильного образования (экономика, менеджмент и право). В законодательстве теперь прописано требование "профессиональной пригодности" руководителя банка. Она определяется как совокупность знаний, профессионального и управленческого опыта лица, необходимых для надлежащего выполнения должностных обязанностей руководителя банка с учетом бизнес-плана и стратегии банка, а также функциональной нагрузки и сферы ответственности конкретного руководителя банка.

Напомним, что предыдущий председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак уволился 20 июля 2017 года. С тех пор его обязанности исполняет Галина Пахачук, заместитель председателя правления ПриватБанка. Позже Приватбанк нанял компанию по подбору управленческого персонала Amrop Executive Search Ukraine, которая должна была найти кандидатов на должность председателя правления (главного исполнительного директора) и первого заместителя председателя (финансовый директор).

21 декабря 2016 года Приватбанк перешел в государственную собственность, поскольку предыдущие владельцы довели его до неплатежеспособности.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.