Народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Сергей Лещенко отметил скандальную квартиру в центре Киева в своей электронной декларации.

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко отметил скандальную квартиру в центре Киева в своей электронной декларации.

Сергей Лещенко. Фото: sled.net.ua

Декларация Лещенко опубликована на сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

В документе указано, что оценочная стоимость квартиры составляет 5 млн 296 тыс. грн, а приобрел он ее за 7 млн ​​550 тыс. грн.

Лещенко объяснил, как получилось, что в декларации указаны две разные стоимости его жилья.

"На сайте НАЗК я заполнил специальную форму о существенном изменении материального положения. Это требования закона о предотвращении коррупции. В форме указывается цена приобретения и цена по последней оценке. В договоре покупки квартиры указана была независимая оценка жилья, которую проводил продавец задолго до продажи. Именно эта оценка составила 5 млн 296 тысяч грн. Это требование закона - проводить такую оценку. Тогда как цена продажи - это совершенно другая категория - это стоимость, которую определил продавец. Поэтому квартира не дешевела", - цитирует Лещенко bigmir.net.

Все остальные пункты декларации Лещенко оставил пустыми, не указав ни размеров своих доходов, ни доходов членов семьи, ни транспортных средств.

Недавно разгорелся скандал вокруг приобретения Лещенко квартиры площадью 192 кв. м в клубном доме на улице Франко в центре Киева за 7,5 млн грн. Он пояснил, что часть денег получил от основателя "Украинской правды" Алены Притулы, часть составляют его личные сбережения времен, когда он был одним из основателей этого издания, а остальные добавила его девушка, диджей Анастасия Топольская.

Сам Лещенко попросил НАБУ и НАПК сделать соответствующую проверку приобретения им квартиры.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.