Один из крупнейших мировых производителей продуктов питания компания Nestlе планирует инвестировать в Украину в 2018 году около 390 млн грн.

Один из крупнейших мировых производителей продуктов питания компания Nestlе планирует инвестировать в Украину в 2018 году около 390 млн грн.

Фото: AgroPortal.ua

"В 2017 году Nestlе в Украину инвестировала более 128 млн грн. Причем инвестиции были направлены в определенных частях на каждую из трех фабрик. В 2018 году в наших планах - увеличить инвестиции в три раза - до 390 млн грн", - сообщил директор Nestlе в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн, информирует Интерфакс-Украина.

Также отмечается, что общий объем продаж в 2017 году достиг 7 млрд грн.

"Наиболее весомый вклад в эту цифру сделали бизнес кулинарии (Торчин и Мивина), кондитерских изделий (Светоч, Lion, KitKat) и напитков (Nescafe). Бизнес детского питания, кормов для животных, NestleProfessional, готовых завтраков также продемонстрировали значительный рост", - отметил он, добавив, что в 2018 году компания ожидает роста продаж.

Кроме того, он сказал, что экспорт компании в 2017 году вырос на 10%.

Напомним, ранее компания Nestlе заявляла, что инвестирует 700 млн грн в реконструкцию и модернизацию фабрики Мивина в Харькове.

Читайте также:  Первый миллиардер Вьетнама: от лапши в Украине до торговых молов в Сайгоне

Nestlе - крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, представленная в 189 странах. Компании принадлежит более 2 тыс. торговых марок, имеет 418 заводов. Годовой объем продаж Nestle в мире в 2016 году достиг 89,5 млрд швейцарских франков.

 

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.