Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обнародовал данные по выплате заработной платы за январь – февраль этого года в органах местного самоуправления на Закарпатье. Некоторые чиновники начисляют себе премии в 300-500% и получают, работая в деревне, по 35 тысяч гривен.

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обнародовал данные по выплате заработной платы за январь - февраль этого года в органах местного самоуправления на Закарпатье. Некоторые чиновники начисляют себе премии в 300-500% и получают, работая в деревне, по 35 тысяч гривен.

"Масса сельских и поселковых голов, особенно в бедных районах Закарпатья, получают минимальную или чуть выше минимальной заработной платы. То есть от 3,2 до 5 тысяч гривен. Но есть сельские головы, которые проводят через сельские советы решение о начислении себе огромных премий в 250, 300, 400 и даже более 500 процентов! Сельский голова Солотвино (Тячевский район), например, имеет 200 процентов премии и получает 18,2 тысячи гривен в месяц. "Борову" Дубровки (Ужгородский район) насчитали премию 270% и зарплату 13,3 тысячи гривен, а Дусино (Свалявщина) - 360% премии и 14,9 тысячи гривен зарплаты", - говорится на официальном сайте Москаля.

По его словам, "наиболее трудолюбивые" на Закарпатье, судя по зарплатам, председатели объединенных территориальных общин.

"Так, председатель Полянской ОТГ (Свалявский район) имеет 370 процентов премии и 35 тысяч гривен месячной зарплаты. А председатель Вильховецкой ОТГ (Тячевский район) при премии 150% получает ежемесячно 21,7 тысячи гривен. Это тот самый председатель, до сих пор не рассчитался с Тячевской районной больницей за вторичную медицинскую помощь жителям общины", - акцентировал Москаль.

Напомним, председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский, что принадлежит к одной из самых богатых семей Украины, провел в декабре через сессию облсовета решения об установке для себя как чиновника дополнительных "надбавок, премии и материальной помощи".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.