Развивающиеся страны могут столкнуться с риском долгового кризиса, а темпы роста мировой экономики – замедляться.

Развивающиеся страны могут столкнуться с риском долгового кризиса, а темпы роста мировой экономики - замедляться.

Иллюстрация: cisnews.org

Мировая экономика 2016 года находится в хрупком состоянии, уровень роста может упасть ниже 2,5%, зарегистрированных в 2014 и 2015 годах. 

"Слабая производительность экономики развивающихся стран, начавшаяся с финансового кризиса 2008-2009 годов, будет продолжаться, и к ней добавится риск потери динамики, который будет больше, чем ожидалось ранее", - говорится в ежегодном докладе Конференции ООН по торговле и развитию.

Эксперты ООН утверждают, что развивающиеся страны могут столкнуться с долговым кризисом, поскольку объем долгов в этих странах уже составляет $25 трлн. Также отмечают, что средства, взятые государствами в кредит, пошли на укрепление тех секторов, которые зависят от экономических циклов: нефтегазовый, энергетический, добывающий и другие.

Из доклада следует, что экономический рост в развивающихся странах, составит до 4%. В таких странах, как Бразилия, Россия или Южная Африка, ожидается дефляция из-за рецессии экономики, которая приведет к негативным последствиям и для соседних стран.

Для решения глобальных экономических проблем нужна координация крупных и важных для мировой экономики стран, которой в настоящее время нет.

Напомним, что по данным ООН, из-за глобального потепления мировая экономика будет терять $2 трлн в год.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.