Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили ввоз в Украину крупной партии контрабандных сигарет через таможенный пост “Тиса” в Закарпатской области.

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили ввоз в Украину крупной партии контрабандных сигарет через таможенный пост "Тиса" в Закарпатской области.

Фото: ssu.gov.ua

"Во время осмотра двух грузовиков с иностранными номерами правоохранители обнаружили более трех тысяч коробов табачных изделий, стоимость которых на "черном рынке" составляет почти двадцать два миллиона гривен", - сообщает пресс-служба СБУ.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех лиц, причастных к указанному правонарушению, в частности работников контролирующих органов, которые могли способствовать злоумышленникам.

Напомним, что на КПП «Ужгород» пограничники обнаружили в грузовике «МАН», который направлялся из России в Чехию, сигареты в досках.

Отметим, что Ассоциация производителей табачных изделий "Укртютюн" заявила, что Украина заняла первое место как страна-источник поставок контрабандных сигарет в Европу в 2016 году.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.