В 2017 году компания “ЭРУ Трейдинг” в сотрудничестве с компанией PGNiG SA доставит 218 миллионов кубических метров газа из Польши украинскому оператору ГТС “Укртрансгаз”.

В 2017 году компания "ЭРУ Трейдинг" в сотрудничестве с компанией PGNiG SA доставит 218 миллионов кубических метров газа из Польши украинскому оператору ГТС "Укртрансгаз".

Фото:radiosvoboda.org

Впервые контракт будет реализован компаниями, которые не связаны с украинской государственной компанией "Нафтогаз".

Газ будет поставлять компания PGNiG своему украинскому партнеру "ЭРУ Трейдинг". Этот газ будет использовать "Укртрансгаз" для собственных целей хранения и работы системы, сообщает "LB.ua".

"Мы успешно начали экспорт газа в Украину в прошлом году. Мы продолжаем анализировать дальнейшие возможности продаж природного газа в только что открытом украинском рынке. Он быстро развивается благодаря внедрению европейских норм и стандартов", - говорит Мацей Возняк (Maciej Woźniak), вице-президент по торговле компании PGNiG SA.

"Победа компании "ЭРУ Трейдинг" в тендере на одну из поставок газа компании «Укртрансгаз» доказывает, что условия закупки в компании PGNiG действительно очень конкурентоспособны. Хорошие результаты сотрудничества с нашим украинским партнером "ЭРУ Трейдинг" дают нам оптимистический прогноз будущего роста текущих объемов продаж компании PGNiG в Украине", - добавил он.

"Компания "ЭРУ" активно работает в Украине последние три года, и наш успех в тендере "Укртрансгаза", который проводили на этой неделе, является еще одним важным этапом. Этот шаг имеет большое значение для рынка и для поставщиков газа", - заявил Дейл Перри (Dale Perry), президент корпорации "ЭРУ" (ERU Corporation).

Перри также добавил: "Прошедшая неделя была очень напряженной для "ЭРУ", и началась она с подписания страхового договора на сумму 38 млн долларов с корпорацией зарубежных частных инвестиций правительства США, по которым предоставляются договорные гарантии при доставке и хранении этих больших объемов газа. За прошлый год корпорация "ЭРУ" тесно сотрудничала с компанией PGNiG, и сегодняшнее объявление является еще одним свидетельством положительных результатов, достигнутых благодаря нашим общим усилиям".

Тендер проводился на электронной платформе закупок, что позволяет участникам и третьим сторонам отслеживать стоимость конкурсных заявок в режиме реального времени, тем самым обеспечивая прозрачность и равные условия для всех участников тендера.

Отметим, компания "Укртрансгаз" является государственным оператором ГТС Украины. В настоящее время компания готовится к процессу разукрупнения по требованию ЕС, в результате чего она будет отделена от структур НАК "Нафтогаз Украины" - государственного монополиста на рынке природного газа.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.