В “Киевэнерго” заявляют, что в случае введения рассрочек на оплату коммуналки для населения такой же механизм надо ввести и для теплоснабжающих предприятий.

В "Киевэнерго" заявляют, что в случае введения рассрочек на оплату коммуналки для населения такой же механизм надо ввести и для теплоснабжающих предприятий.

Фото: zn.ua

Теплопоставщики также должны получить возможность рассрочки выплат за топливо.

"Если же нет (без механизма рассрочки для "тепловых" компаний - ред.), то у нас нет оборотных средств для покупки топлива, что приведет к еще большему накоплению долгов. Это реальная угроза для непрохождения отопительного сезона", - заявил коммерческий директор предприятия Евгений Бушма, пишет BBC.

Он добавил, что хотя о возможности такой рассрочки заявляло правительство, однако никаких проектов документов обнародовано не было.

Также недавно в "Нафтогазе" заявили, что если Кабмин не найдет механизм для балансировки "Нафтогаза" из-за введения "коммунальной рассрочки", то в компании могут возникнуть проблемы.

Кабинет министров Украины ввел возможность оплаты в рассрочку жилищно-коммунальных услуг гражданами, которые не получают жилищные субсидии.

Ранее глава Кабмина Владимир Гройсман пояснил, что рассрочка на коммунальные услуги это не кредит и не проценты.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.