В Министерстве внутренних дел (МВД) подвели промежуточные итоги масштабной антикоррупционной спецоперации по делу о налоговых площадках, связанных с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко.

В Министерстве внутренних дел (МВД) подвели промежуточные итоги масштабной антикоррупционной спецоперации по делу о налоговых площадках, связанных с экс-министром доходов и сборов Александром Клименко.

Фото: Facebook Artem Shevchenko

По данным директора департамента коммуникации МВД Украины Артема Шевченко, 11-м подозреваемым суд вынес решение содержания под стражей с возможностью внести залога от 3 до 150 миллионов гривен (наибольшая сумма), 7 подозреваемых освободили из зала суда с ношением электронного браслета с залогами от 990 тысяч в 15 миллинов гривен.

4 подозреваемых освобождили под личное обязательство являться к следователю по первому вызову и не бежать.

Относительно еще одного подозреваемого продолжается судебное разбирательство, следствие просит содержания под стражей или 10 млн. гривен залога. Срок задержания истекает утром в субботу.

"На личные обязательства и на залога без содержания под стражей - следствие будет подавать апелляцию. Впереди - масштабное досудебное следствие и обвинительные акты в суде", - написал Шевченко в своем Facebook.

Напомним, 24 мая по всей Украине прошли задержания верхушки бывшего Министерства доходов и сборов. В спецоперации задействовали 1700 полицейских и 500 военных прокуроров, они провели 454 обыска в 15 областях.

Отметим, что  Печерский районный суд Киева  отпустил уже пять налоговиков, которые были задержаны во время масштабной антикоррупционной операции правоохранителей.

Впоследствии,  Печерский районный суд Киева  освободил из-под стражи бывшего главу налоговой службы Луганской области Александра Антипова, задержанного и доставленного в столицу в рамках масштабной антикоррупционной операции.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.