В рамках расширения списка санкций против российских компаний Украина запретила программу по управлению ресурсами предприятия 1С.

В рамках расширения списка санкций против российских компаний Украина запретила программу по управлению ресурсами предприятия 1С.

Фото: из открытых источников

Санкции против российских IT-компаний и связанных с ними украинских юридических лиц введены на три года, говорится в решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое во вторник одобрил президент Петр Порошенко.

Ограничения применены в отношении поставщиков популярных ERP-систем ООО "1С", ООО "Корпорация "Парус", ЗАО "Галактика Центр".

Санкции также введены в отношении российских "ИНТАЛЕВ Украина" (Киев), "Документ Менеджмент" (Москва), системного интегратора АРО "Энвижн Груп", "Мастердата", АО "Аскон", "Софтлайн Групп" и ее дочернего подразделения, а также известного разработчика программного обеспечения ABBYY и ООО "Аби Украина ЛТД".

Также ограничительные меры введены против компаний "Сапран Групп" и "Сапран Украина", "Мастердата" и ее дочерней компании, "Аскон", "ГИСИНФО", "Монт", "Скайлайн Софт", "Софткорн", "Еврософтпром", " Астерос Украина "," Оптима-Украина »,« НТК-Консалтинг "," Корус Консалтинг СНГ "," Ай-Теко Проекты "," Летограф ИТ Консалтинг и Услуги "," Доктор Веб "и подразделения в Украине. Осталась в списке санкций "Лаборатория Касперского".

В Украине программными продуктами "1С: Предприятие" пользуется около 300 тыс. компаний. Это система класса ERP (Enterprise Resource Planning - управление ресурсами предприятия), то есть корпоративная информационная система для автоматизации планирования, учета, контроля и анализа всех основных бизнес-процессов и решения бизнес-задач предприятия в целом. Она состоит из различных модулей, например, бухгалтерский и налоговый учет, управление складом, транспортом и т.п.

Напомним, что сегодня, 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко  подписал указ  о расширении санкций против юридичнии лиц и российских компаний.

В решении СНБО отмечается, что интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователей сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и запретить доступ к "ВКонтакте" и "Одноклассники".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.