Можно ли спасти Украину?

Можно ли спасти Украину?

Последний год с Украины приходят страшные вести. То милиционеров там жгут заживо, то людей на майдане убивают, а сейчас вообще гражданская война началась, а Украинская государственность стоит на пороге краха.

При этом украинцы почему-то обвиняют русских. Конечно, Россия тоже имеет влияние на Украину. Но почему украинцы не обвиняют американцев, которые устроили майдан и дали предпосылку для волнений в самой Украине? Ведь если вы изучите историю, то увидите то, что после революции почти всегда следует гражданская война и распад государства.Пишет газета Взгляд.

Зачем тогда надо было устраивать революцию, которая приведёт к войне? Можно спрашивать украинцев об этом сколько угодно, но это тщетно. Они не в адеквате. Поэтому давайте сами попробуем разобраться в проблемах Украины и определим что с этой страной будет дальше.

Главная проблема Украины — это её экономика. С начала 2014 года Внутренняя экономическая политика у Украины отсутствует. Вернее, политика-то есть. Но она приводит только к ещё большим экономическим потерям. К примеру, увеличение оплаты за коммунальные услуги на фоне резкого удорожания жизни приводит к тому, что население просто-напросто не оплачивает коммуналку. В итоге бюджет вместо того чтобы наполняться, наоборот, пустеет.

А вы что выберете: еду или оплату за коммуналку? Между прочим, средняя пенсия на Украине составляет порядка 3900 рублей. При этом только за отопление средней хрущёвки необходимо заплатить около 2000. Вода, газ и свет — ещё 1000-1500 рублей. В итоге даже на хлебушек не останется. Население и так нищее, а повышение цен за коммунальные услуги вообще поставит большую часть украинцев на грань выживания. Скорее всего, к середине зимы у Украины возникнут серьёзные проблемы с социальной политикой.

Внешняя экономическая политика Украины ещё хуже, чем внутренняя. Разрыв связей с Таможенным союзом — самая идиотская мера, на которую могло пойти правительство. Ежегодно Украина будет терять по 35-40 миллиардов долларов, что почти равно 50% ВВП.

При этом правительство берёт кредиты, которые просто невозможно отдать. Как итог ждём дефолт и курс доллар-гривна 1:100. При этом напечатать гривну правительство не сможет. А это означает, что украинцы будут вынуждены жить на 20-30 долларов в месяц. Совсем печальная картина, правда? К сожалению, это цена за евроинтеграцию.

Украина — неотъемлемая часть русского мира. Никто ни в какой Европейский союз её не пустит. России выгодно то, что сейчас происходит на Украине. И никакого газа Украина не получит. Поэтому из-за геополитических проблем даже те слои населения, которые в состоянии оплатить коммунальные услуги, будут вынуждены замерзать в холодной и тёмной квартире.

К слову, об электричестве. Электростанции, которые используют газ и уголь, а таких около 63%, больше Украине недоступны. А это означает что? Да, то, что на Украину придут 90-е, а свет будут давать по 2-3 часа в день. Такое положение дел резко усложняет пропаганду, ведь телевизоры теперь работать не будут. Поэтому, скорее всего, Яценюк с компанией окажутся в Лондоне уже этой зимой.

Украину спасти может только её народ. Если они свергнут нынешнюю власть и поставят у руля страны пророссийского политика, который поведёт Украины в Евразийский союз, то война прекратится, Россия выделит Украине помощь, а экономические проблемы постепенно будут решаться. В конце концов, украинцы должны понять, что Россия не желает зла украинцам. Украина стала лишь белой пешкой в игре белой России и чёрных Штатов. При этом эта пешка может пройти в ферзи, если будет наступать в правильном направлении.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Метки записи: ,
Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Оставить комментарий
  1. Полностью согласен с вышесказанным. Особенно с тем, что обвинять не Россию нужно, а штаты. Путин пытается какой-то баланс в этом всем найти, пытается помочь. Еще и ругают его.

  2. Да, согласен, Украину может спасти только народ! Но только в этот раз крови будет гораздо больше, так как Порошенко будет отрабатывать американские деньги. Он не будет как Янукович ждать, чем закончится митинг. Он сразу введет войска.

  3. Конечно, можно спасти Украину если никто не будет вмешиваться в ее политику. Потому надо ограничить влияние некоторых стран на принятие решений, которые напрямую влияют на благосостояние граждан страны.

Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.