Турчинов считает, что Трамп может дать Украине летальное оружие

Турчинов считает, что Трамп может дать Украине летальное оружие

У Киева есть шанс на летальное оружие от США. Фото: nuina.net

 

Турчинов считает, что Трамп может дать Украине летальное оружие Турчинов считает, что Трамп может дать Украине летальное оружие

Республиканцы уже ранее доказали приверженность Украине своими голосованиями в Конгрессе и Сенате

Новый президент США Дональд Трамп и республиканцы будут способствовать тому, чтоб Украина получила летальное оружие. Такое мнение высказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, республиканцы уже ранее доказали приверженность Украине своими голосованиями в Конгрессе и Сенате.

"Да, я считаю, что у Украины есть шанс получить летальное оружие. Напомню, что Дональд Трамп избирался от республиканцев. Позиция Республиканской партии в вопросах Украины достаточно четка и последовательна. Все их голосования в Конгрессе, и в Сенате – этому однозначное подтверждение. Надеюсь, что президент Трамп будет последовательно проводить политику своей политической силы", – рассказал Турчинов.

Он выразил надежду, что Трамп будет ознакомлен с содержанием Будапештского меморандума, подписанный его предшественниками, где четко записаны обязательства Соединенных Штатов обеспечить территориальную целостность и безопасность нашей страны.

"Надеюсь, ожидания России, что Штаты будут закрывать глаза на их террористическую деятельность, не оправдаются", – подытожил секретарь СНБО.

Как рассказывал Александр Турчинов, главной стратегической целью оккупантов на Донбассе является Мариуполь, на который российские войска могут попытаться напасть до инаугурации новоизбранного президента США.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Политика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.