Депутат Европарламента Ребекка Хармс призвала политиков и просто зрителей бойкотировать чемпионат мира по футболу в России.

Депутат Европарламента Ребекка Хармс призвала политиков и просто зрителей бойкотировать чемпионат мира по футболу в России.

Об этом она заявила в интервью Neue Osnabrücker Zeitung, пишет Deutsche Welle.

По словам Хармс, Россия - не та страна, где стоит проводить подобные соревнования. Она отметила, что российскому президенту Владимиру Путину "достанется слишком много внимания".

"Он купается в лучах славы в присутствии иностранных гостей и продолжает проводить свою антидемократической политике", - добавила Хармс и напомнила о вмешательстве России в дела Украины и Сирии.

Хармс в частности раскритиковала отношение в России к оппозиции и меньшинств. Реббека Хармс назвала "образцовым" поступок бывшего президента Германии Йоахима Гаука, который отказался посетить зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году.

"Его примеру следует последовать и в будущем году во время чемпионата мира по футболу", - отметила политик.

Хармс подвергла критике и Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА), поскольку и проигнорировала обвинения России в коррупции и допинга и не послушала призывы перенести чемпионат в другую страну.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.