Женская сборная Украины по каратэ одержала победу на чемпионате Европы, который проходит в турецком Измире.

Украинская сборная в составе Аниты Серегиной, Екатерины Кривой, Анастасии Мястковськои и Анджелы Терлюгы завоевали "золото" в командном кумитэ, - сообщает XSport .

На втором месте оказались хозяйки турнира, а бронзовые медали достались словачкам и француженкам.

Украинка Екатерина Кривая в весовой категории до 50 кг завоевала "золото" европейского первенства в кумитэ.

Вторую золотую награду чемпионата завоевала украинская сборная в составе Аниты Серегиной, Анастасии Мястковськои, Анжелике Терлюгы и Екатерины Кривой - в командном кумитэ.

Отметим, что сборную Украины на первенстве Старого света представляют 16 спортсменов из четырех регионов страны: 7 - из Львова, 5 - из Одесской, 3 - из Киева и 1 из Черновцов, - информируют " УНН ".

Напомним,  украинская пара-каратистка Карина Айрапетян завоевала золото на чемпионате Европы среди атлетов с ограниченными возможностями во французском Страсбурге.