Украинка Элина Свитолина обыграла Элизе Мертенс из Бельгии на финальном матче теннисного тура TEB BNP Paribas Istanbul Cup.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований, пишет УНИАН.

Матч завершился со счетом 6: 2, 6: 4

В первом сете украинка выиграла пять геймов подряд, два из которых тай-брейки - на подаче соперницы.

Мартинес при счете 0: 5, выиграла два гейма подряд (один тай-брейк), но завершающий гейм сета на подаче соперницы выиграла уже Свитолина - 2: 6.

Во второй партии украинка отдала бельгийцы один гейм на своей подаче, но выиграла две подачи соперницы и вела со счетом 4: 1, затем Мертенс сумела догнать сперницу в счете - 4: 4, но в конце Свитолина выиграла два гейма подряд.

Напомним, украинская теннисистка Элина Свитолина в третий раз в этом сезоне сыграла в финале соревнований WTA.

Ранее первая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла справиться с рекордной по скорости подачей в истории WTA, которую в поединке против нее выполнила американка Беттани Маттек-Сэндс.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !