Украинский теннисист Илья Марченко переиграл француза Стефана Робера со счетом 7-6 (2), 6-0 в финале турнира категории “челленджер” в турецком Измире.

Украинский теннисист Илья Марченко переиграл француза Стефана Робера со счетом 7-6 (2), 6-0 в финале турнира категории "челленджер" в турецком Измире.

Илья Марченко. Фото: EPA/UPG

На пути к трофею теннисист одержал победы над турком Марселем ильхана, Украинская Сергеем Стаховским, французом саду Думбия и представителем Казахстана Александром Недовесов, информирует "LB.ua".

Для Марченко это был первый финал в сезоне. Титул в Измире поможет Марченко значительно улучшить свое положение в рейтинге: с 287-й строчки Илья приблизится к 220-м. Год назад Марченко занимал самую высокую позицию в рейтинге ATP - 49-ю.

Марченко четвертый сезон подряд пополняет свою коллекцию титул ATP Challenger Tour: в 2014-м году украинец стал победителем в Брешии, в 2015 - в Монсе, а в 2016 - в Реканати.

Напомним, что украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на третье место рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Спорт":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.