Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Печерского районного суда об аресте автомобиля бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько.

Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Печерского районного суда об аресте автомобиля бывшего заместителя генерального прокурора Виталия Касько.

Виталий Касько. Фото: gp.gov.ua

"13 октября судебная коллегия по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Киева рассмотрела апелляционную жалобу, поданную в интересах подозреваемого Касько В.В., на определение следственного судьи Печерского районного суда Киева от 15 августа, которой наложен арест на автомобиль подозреваемого Касько В.В., лишив его права на отчуждение и распоряжение этим имуществом", - говорится в сообщении пресс-службы Апелляционного суда Киева.

Коллегия судей постановила оставить без изменений это определение следственного судьи Печерского райсуда и, таким образом, не удовлетворила апелляционную жалобу, поданную в интересах Касько.

Касько принадлежит автомобиль Toyota RAV4.

Напомним, что 23 мая апелляционный суд Киева удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Виталия Касько на постановление Печерского районного суда города Киева об аресте его квартиры на бульваре Дружбы Народов.

Как сообщал iPress.ua, в ноябре прошлого года народный депутат Игорь Луценко ("Батькивщина") обратился с запросом к генпрокурору Виктору Шокину, в котором просил проверить законность приобретения заместителем генпрокурора Виталием Касько и членами его семьи прав на недвижимое имущество, а при обнаружении нарушений - привлечь виновных к ответственности.

20 января Соломенский райсуд Киева удовлетворил жалобу народного депутата Игоря Луценко против заместителя генпрокурора Виталия Касько и обязал Национальное антикоррупционное бюро внести в Единый реестр досудебных расследований сообщение об уголовном правонарушении, совершенном Касько.

В феврале заместитель генпрокурора Виталий Касько ушел в отставку.

28 марта Шокин добился ареста квартиры своего экс-заместителя Виталия Касько на бульваре Дружбы народов, 14-16 в Киеве. 

По версии следствия, в 2003 году Касько получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе, которую позже приватизировала его мать. В 2010 году Касько снова обратился к генпрокурору о предоставлении ему служебной квартиры. Он сообщил, что проживает с дедушкой, матерью и сестрой. Семье Касько выделили трехкомнатную квартиру в том же Печерском районе. Речь идет о квартире на бульваре Дружбы народов, 14-16, площадью 155 кв м. В декабре 2010 года Касько уволился из прокуратуры и работал адвокатом. За два месяца до увольнения трехкомнатную квартиру, выделенную семье Касько, исключили из перечня служебных. В марте 2014 года Касько ее приватизировал.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.