Апелляционный суд в Швеции отменил временное приостановление решения арбитража, согласно которому “Газпром” (РФ) задолжал НАК “Нафтогаз Украины” $2,6 миллиардов.

Апелляционный суд в Швеции отменил временное приостановление решения арбитража, согласно которому "Газпром" (РФ) задолжал НАК "Нафтогаз Украины" $2,6 миллиардов.

Фото: EPA

Об этом сообщил главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко.

"Апелляционный суд в Швеции рассмотрел наши аргументы и отменил свое решение о временном приостановлении принудительного исполнения в Швеции решения арбитража, согласно которому "Газпром" нам заплатить уже более 2,6 млрд (долларов, - ред.)", - отметил Витренко.

"Мы еще раз доказали всем, что "Газпром" должен безотлагательно выполнить решение арбитража. Ну а пока мы продолжаем принудительное исполнение по всем странам", - добавил он.

В пресс-службе "Нафтогаза" отметили, что "Газпром" может прекратить процесс принудительного взыскания, добровольно уплатив задолженность, на которую уже начислены $104 млн процентов.

"В своем решении суд отметил, что оно не подлежит обжалованию. Сегодняшнее решение также означает, что суд считает маловероятным успех "Газпрома" в апелляции решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту с "Нафтогазом". Эта апелляция рассматривается в том же суде", - сообщили в "Нафтогазе".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.