Бывший заместитель главы администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что получил в управление телеканал NewsOne.

Бывший заместитель главы администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что получил в управление телеканал NewsOne.

Фото: zib.com.ua

"Информирую, что позавчера в Вене подписал соглашение об управлении телеканалом NewsOne. Владелец ста процентов уставного фонда компании Владимир Мураев передал мне телеканал в управление сроком на три года. По условиям договора мне, на коммерческих условиях, передано право осуществлять всю деятельность по управлению телеканалом. Соглашение предусматривает, что в течение этого периода владелец не имеет права вмешиваться в мою деятельностью или в одностороннем порядке прекратить договор. Если владелец захочет продать канал, по условиям договора он должен приоритетно предложить его мне", - рассказал Портнов в среду, 29 августа.

Он добавил, что планирует проявлять уважение ко всем, кто причастен к созданию и работе телеканала, его менеджменту и журналистам, а также "обеспечить их максимальную независимость и защищенность от давления правоохранителей и администрации президента, доступа всех политических сил и кандидатов в президенты к информационным возможностям телеканала".

"Да, Петр Алексеевич, когда захотите дать телеканалу какое-то задание, мне звоните", - добавил Портнов.

Евгений Мураев подтвердил информацию, что NewsOne перешел под управление Портнова.

"С понедельника NewsOne передан в управление известному юристу и просто хорошему человеку, с которым мы видим мир одинаково живописно, Андрею Портнову. Теперь он будет осуществлять всю деятельность по управлению и регулированию информполитики", - сообщил Мураев.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.