Дело о взяточничестве в отношении руководителей Киевской облгосадминистрации может развалиться в суде из-за нарушения подследственности.

Дело о взяточничестве в отношении руководителей Киевской облгосадминистрации может развалиться в суде из-за нарушения подследственности.

Артём Сытник. Фото: politdengi.com.ua.

Национальная полиция не захотела сотрудничать с НАБУ, хотя именно антикоррупционныму бюро должно быть подследственно это дело.

"Полиция не захотела сотрудничать с тем органом, которому подследственно это дело, и, соответственно, этот материал реализовала Генпрокуратура. Опять будут проблемы с этим делом. Вы видели это на примере дела мэра Вышгорода, который сейчас полностью восстановлен в должности, у него нет мер в связи с нарушением правил подследственности, но почему-то правоохранительные органы все равно идут на эти нарушения", – рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, сообщает "Радио Свобода".

Отметим, сегодня глава МВД Арсен Аваков сообщил, что экс-глава Киевской ОГА Максим Мельничук сбежал во время задержания посредника во взяточничестве и может быть объявлен в розыск.

Ранее Президент Петр Порошенко уволил главу Киевской ОГА Максима Мельничука после того, как его заместителя Игоря Любко задержали по подозрению в получении взятки.

Впоследствии жена бывшего председателя Киевской областной государственной Галина Мельничук заявила об исчезновении своего мужа, в связи с этим написала соответствующее заявление в полицию.

Напомним, что руководитель Киевской облгосадминистрации Максим Мельничук написал заявление об увольнении по собственному желанию еще 6 сентября.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.