Деньги, конфискованные у экс-президента Виктора Януковича, невозможно использовать без внесения изменений в бюджет.

Деньги, конфискованные у экс-президента Виктора Януковича, невозможно использовать без внесения изменений в бюджет.

Фото: minfin.com.ua

"Решение суда касается средств в Сбербанке, где к сумме в $ 1100000000 и ценных бумаг стоимостью $ 200 млн было применена конфискация. Валютные средства от спецконфискации перечислены на счет Госказначейства. Превышение более 11500000000 грн засчитывается, однако может быть использовано только после внесении изменений в Закон о Государственном бюджете ", - сообщает пресс-служба министерства финансов.

В Минфине отметили, что средства от конфискации, которые являются разовым поступлением, имеют определенные ограничения в соответствии с бюджетным законодательством, и могут быть использованы исключительно для разовых расходов.

В то же время согласно Бюджетному кодексу было принято порядок распределения в 2017 году конфискованных средств, в частности, на оборону, поддержку агропроизводителей, социально-экономическое развитие регионов, Фонд регионального развития и т.п., а также составлен график использования 11500000000 грн в течение 2017 года.

Напомним,  суд последней инстанции  позволил конфискации арестованных 1500000000 долларов , принадлежавших окружению экс-президента Виктора Януковича.

Впоследствии Петр Порошенко сообщил, что  конфискованные 1,5 миллиарда долларов экс-президента Виктора Януковича  потратят на нужды ВСУ и правоохранителей,  а также для других мероприятий.

Однако, адвокаты экс-президента Виктора Януковича  отрицают , что их клиент причастен к конфискованных $ 1500000000.

Генпрокурор Луценко заявляет, что п роцес пересчете конфискованных средств режима Януковича  закончится сегодня .

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.