Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры сегодня, 26 октября, задержали экс-директора ГП “Укрзализнычпостач”.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры сегодня, 26 октября, задержали экс-директора ГП "Укрзализнычпостач".

НАБУ. Фото: nabu.gov.ua

Его подозревают в организации в 2015 году закупки метизной продукции по завышенным ценам и предварительному сговору с поставщиком, в результате чего ГП "Укрзализнычпостач" был причинен ущерб на сумму более 20 млн грн.

Дело квалифицировано по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах"), сообщает пресс-служба НАБУ.

Готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Сейчас ГП "Укрзализнычпостач" является филиалом ОАО "Укрзализныця".

В НАБУ отмечают, что начали расследование по госзакупкам предприятия в январе 2016 года.

Напомним, прокуратура Киевской области направила в суд очередной обвинительный акт в отношении служащих, работников железной дороги за присвоение средств на сумму 224 тыс. гривен.

На прошлой неделе Генпрокуратура, СБУ и Национальная полиция одновременно проводили 20 обысков и документирование преступлений, связанных с поставкой "Укрзализныце" кабельно-проводниковой продукции ненадлежащего качества по завышенным ценам.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.