Единственный действующий в Украине мусоросжигательный завод “Энергия” 22 июля приостановил прием мусора.

Единственный действующий в Украине мусоросжигательный завод "Энергия" 22 июля приостановил прием мусора.

Фото: facebook.com/kyivenergo

"Запасов твердых бытовых отходов (около 10 т), как заявили на предприятии, достаточно для обеспечения плановой работы до 31 июля. А с 1 августа завод переходит в управление городской власти как объект коммунальной собственности", - сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

 

В течение 17 лет "Киевэнерго" обеспечивало около 70% киевлян централизованным отоплением и горячим водоснабжением, и весь Киев - электричеством. Кроме того, компания отвечала за бесперебойную работу двух теплоэлектроцентралей, расположенных в Киеве. По условиям соглашения в управление "Киевэнерго" перешел и мусоросжигательный завод "Энергия".

 

В 2014 году на заводе "Энергия" была построена перемычка, соединившая завод с городскими теплосетями.

 

"Тепла, полученного при сжигании мусора, достаточно, чтобы обеспечить отоплением и горячей водой около 300 многоэтажек", - отметили в "Киевэнерго".

 

Также, около семи тысяч домов в Киеве остаются без горячего водоснабжения из-за споров по долгам за газ между "Нафтогазом" и "Киевтеплоэнерго", которые остались со времен "Киевэнерго". 

 

Добавим, Хозяйственный суд Киева вынес приговор, в котором поддержал позицию киевской власти относительно наследования коммунальным предприятием Киевтеплоэнерго долгов компании Рината Ахметова "Киевэнерго". Ни "Киевтеплоэнерго", ни территориальная община Киева не должны отвечать за долги "Киевэнерго" перед "Нафтогазом".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.