Европейский союз постоянно анализирует свои ограничительные меры в отношении России и не связывает это с аналогичными действиями США.

Европейский союз постоянно анализирует свои ограничительные меры в отношении России и не связывает это с аналогичными действиями США.

Фото: www.ednist.info

Об этом заявил официальный представитель ЕС, пишет "Интерфакс".

"Мы принимаем к сведению опубликованный вчера министерством финансов США доклад. Я предлагаю вам обратиться к этому докладу, в котором четко указывается, что речь идет о списке санкций",  - сказал собеседник агентства, комментируя "кремлевский список".

Он отметил, что все ограничительные меры ЕС постоянно анализируют.

"Любые решения о продлении, поправки или снятие санкций может принимать Совет ЕС при единогласном голосовании всех 28 членов Европейского союза", - добавил он.

Отметим, Президент Украины Петр Порошенко ожидает аналогичный американскому "кремлевский доклад" от европейских партнеров.

Напомним, что Министерство финансов США опубликовало "кремлевский список", предусмотренный новым законом о санкциях против российских олигархов и людей из близкого окружения президента РФ Владимира Путина. Вашингтон пока решил отказаться от новых ограничений, и попадание в эти списки не означает обязательное введение санкций в отношении их фигурантов. Тем не менее, некоторые российские олигархи через лоббистов в Вашингтоне старались не попасть в этот список.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что включение в "Кремлевский доклад" минфином США фактически всего российского руководства означает разрыв отношений между Россией и США.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.