Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины относительно решения о возмещении им юридических расходов экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновей.

Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины относительно решения о возмещении им юридических расходов экс-президенту Виктору Януковичу и его сыновей.

Фото: tochka.net

25 марта 2015 года суд ЕС принимал аналогичное решение, однако украинская сторона его обжаловала в Европейском суде справедливости.

"Согласно опубликованному вчера решению от 5 октября 2016 года Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу и подтвердил, что правительство Украины не только понести расходы в связи с неудачным вступлением в процесс, но также и расходы в связи с неудачной попыткой апелляции", - говорится в сообщении юридической компании Joseph Hage Aaronson со ссылкой на решение суда от 5 октября.

Напомним, в июне правительство Украины обратилось в Суд ЕС (расположенный в Люксембурге) для обжалования компенсации, которую Киев должен выплатить экс-президенту Виктору Януковичу и двум его сыновьям.

В апреле государство Украина, а также представители Виктора Януковича и его сыновей не достигли согласия по сумме компенсации со стороны официального Киева, поэтому теперь в Люксембурге продолжается рассмотрение дела по этому поводу.

Ранее Суд ЕС вынес решение, что Украина должна компенсировать юридические расходы Януковичей, связанные с попыткой Киева войти в санкционный процесс "Янукович против Совета ЕС" в качестве третьей стороны. Впоследствии Украина отозвала свою заявку о вхождении в процесс, но за этот период Янукович и его сыновья понесли определенные юридические расходы, которые Киев, по промежуточным решениям суда, должен компенсировать. 

Позже семья экс-президента Виктора Януковича сделала юридические шаги для взыскания с Украины компенсации в рамках дела об обжаловании санкций.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.