Государственное предприятие “Антонов” не сможет выпускать самолеты как минимум до конца года из-за разрыва кооперационных связей с Россией.

Государственное предприятие "Антонов" не сможет выпускать самолеты как минимум до конца года из-за разрыва кооперационных связей с Россией.

Фото: antonov.at.ua

В течение прошлого года "Антонов" произвел два самолета - Ан-148 и Ан-158, использовав для этого весь имеющийся запас российских комплектующих. И завершить недостроенные машины, которые сейчас стоят в цехах, смогут только после того, как заменят все российские узлы на комплектующие других производителей, - цитирует заместителя начальника отделения перспективных разработок ГП "Антонов" Андрея Хаустова издание "Ракурс".

Хаустов надеется, что уже со следующего года "Антонов" возобновит серийное производство Ан-148 и Ан-158. Однако к концу текущего года такое восстановление, по его словам, невозможно.

Как сообщал iPress.ua, Минпромторг России объявил о, отказе от услуг ГП "Антонов" для техобслуживания самолетов Ан-124 "Руслан".

Отметим, что " Антонов" может запретить российским Ан-124 летать за границу .

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.