ГП “Антонов” и Taqnia Aeronautics Co. подписали соглашение о кооперации по организации в Саудовской Аравии самолетостроительного комплекса и организации производства самолетов Ан-132.

ГП "Антонов" и Taqnia Aeronautics Co. подписали соглашение о кооперации по организации в Саудовской Аравии самолетостроительного комплекса и организации производства самолетов Ан-132.

Фото: РБК

Документ содержит конкретные планы по поставкам, организации эксплуатации, послепродажной поддержке самолетов "Антонов" семейства Ан-132, Ан-148 и Ан-178. Он также касается дальнейших работ по запуску кооперационного производства Ан-132 в КСА.

"Состоялось очень важное событие в кооперации с партнерами из Саудовской Аравии. Сегодня мы сделали определенный шаг в наших деловых отношениях, основанный на предыдущих договоренностях. Этот документ можно рассматривать как дорожную карту нашего взаимодействия с общими программами", - заявил директор украинского предприятия Михаил Гвоздев, говорится в сообщении пресс-службы "Антонова".

Напомним, в декабре "Антонов" и Тaqnia Aeronautics подписали "Меморандум о взаимопонимании" о поставках 30-ти многоцелевых самолетов Ан-178 Королевским военно-воздушным силам (ВВС) Саудовской Аравии.

Концерн "Антонов" фактически прекратил существование, как самостоятельных объект, поскольку три предприятия, из которых состоял концерн перешли в управление "Укроборонпрома".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.