ГП “НЭК “Укрэнерго” заявило о сознательном препятствовании корпоратизации компании и процесса внедрения рынка электрической энергии в государстве со стороны Комиссии по реорганизации ГП” НЭК “Укрэнерго” Министерства энергетики и угольной промышленности.

 
ГП "НЭК "Укрэнерго" заявило о сознательном препятствовании корпоратизации компании и процесса внедрения рынка электрической энергии в государстве со стороны Комиссии по реорганизации ГП" НЭК "Укрэнерго" Министерства энергетики и угольной промышленности.

Фото: unian.ua

В государственном предприятии заявили, что Комиссия по реорганизации "Укрэнерго" не составила акт оценки имущества и не передала на дальнейшее утверждение в Минэнерго и Фонд государственного имущества в установленный законодательством срок до 12 октября 2018 года.

Сегодняшним решением Комиссия определила новую дату проведения инвентаризации - 31 октября. В предприятии заявили, что это фактически означает перезапуск процесса корпоратизации.

"Учитывая нарушение сроков согласования документации имущественной оценки, промедление с утверждением ключевых документов в ходе корпоратизации компании, Укрэнерго сомневается в беспристрастности комиссии о процессе реорганизации госпредприятия. Переход функции управления текущей деятельностью в председателя Комиссии Михаила Близнюка считает необоснованным и безосновательным", - говорится в сообщении.

Таким образом, "Укрэнерго" обращается в Минэнерго с просьбой вмешаться в ситуацию и обеспечить стабильную работу Госкомпании.

Напомним, сегодня Комиссия по реорганизации (преобразовании) "Укрэнерго" приняла решение о переходе полномочий по управлению ГП "НЭК "Укрэнерго" к главе Комиссии с целью качественного завершения процесса реорганизации этого предприятия, а также определила новую дату оценки имущества компании.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.