Киевская администрация выявила нарушения на 129 миллионов гривен в заключенных контрактах на строительство Подольско-Воскресенского моста.

Киевская администрация выявила нарушения на 129 миллионов гривен в заключенных контрактах на строительство Подольско-Воскресенского моста.

Фото: strana.ua

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на результаты аудита.

Аудит проведен для финансовой деятельности КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" как заказчика при исполнении контрактов, заключенных с компанией "Мостострой" на строительство Подольско-Воскресенского моста через Днепр.

Всего в ходе аудита установлены финнарушения на сумму 129 миллинов 482,9 тысячи гривен, которые привели к потерям в 16 миллионов 835,62 тисяч гривен.

Отмечается, что КП не обеспечил должного контроля над освоением средств, которые передавались компании "Мостострой" для приобретения металлоконструкций и материалов для строительства.

В частности, выявлено завышение стоимости выполненных работ на 16 миллионов 789,656 тысячи гривен.

По результатам инвентаризации материалов для строительства подтверждены только остатки металлоконструкций, приобретенные в 2007-2015 годах на сумму 43 миллиона 536 тысяч гривен из общей суммы неотработанных запасов 180 миллионов 700,341 тысячи гривен.

Как известно, потенциальные немецкие инвесторы проекта Подольско-Воскресенского моста в Киеве оценивают его стоимость в 300 миллионов евро.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.