Компания Royal Standard, которая предлагает украинцам депозиты на нерыночных условиях, что не имеет статуса финансового учреждения и лицензий украинских регуляторов.

Компания Royal Standard, которая предлагает украинцам депозиты на нерыночных условиях, что не имеет статуса финансового учреждения и лицензий украинских регуляторов.

Фото:112.ua

"Компания также не получала таких лицензий и от других регуляторов финансового сектора - Нацкомфинуслуг и НКЦБФР. Более того, Роялстендард вообще не имеет статуса финансового учреждения. То есть компания по закону не может привлекать депозиты и выдавать кредиты", - подчеркнули в НБУ.

Также в НБУ отмечают, что эта фирма обещает вкладчикам проценты по депозитам гораздо выше банковских (24-33% годовых в гривне и 18-22% в долларах). Деньги предлагается вносить наличными в офисе или перечислять на их банковский счет. Проценты Royal Standard обещает выплачивать на банковскую карточку, реквизиты которой указываются в договоре.

В качестве гарантии такого "депозита" с вкладчиком заключается договор залога прав на движимое или недвижимое имущество, по которому вкладчику передается залог на имущество стоимостью якобы больше стоимости депозита, указывает НБУ.

Кроме приема депозитов компания, также предоставляет кредиты под залог имущества - именно права на это имущество и передаются вкладчикам в качестве гарантии вклада. Рыночная стоимость и вообще наличие такого имущества вызывает сомнения, отмечает регулятор.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.