Международная платежная система PayPal заблокировала личные и корпоративные аккаунты компании King Servers, с серверов которой произошла кибератака хакеров на избирательные системы США.

Международная платежная система PayPal заблокировала личные и корпоративные аккаунты компании King Servers, с серверов которой произошла кибератака хакеров на избирательные системы США.

Фото: akcent.org.ua

Американские специалисты уверены, что компании King Servers, владелец которой проживает в алтайском Бийске (Россия), принадлежат шесть из восьми IP-адресов, опубликованных ФБР в связи с расследованием.

"Я узнал, что без объяснения причин заблокированы мои личные и корпоративные аккаунты в платежной системе PayPal. Я пока не могу принимать и отправлять платежи. В самой компании мне не смогли объяснить, с чем это связано, кроме того, что необходимо проверить некоторые данные. Мы всегда тщательно выполняем требования соглашения. Я бы не хотел думать, что блокирование аккаунта в системе PayPal может быть связано с действиями третьих лиц за совершение противоправных действий с использованием наших серверов", - сообщил "РИА Новости" владелец компании Владимир Фоменко.

Ранее, Фоменко заявлял, что его компания намерена обратиться в ФБР для совместного расследования ситуации.

Напомним, что американское издание Newsweek связывает хакерскую атаку с российских IP-адресов на их вебсайт с критической статьей о кандидате в президенты США от Республиканской партии Дональде Трампе.

Хиллари Клинтон в ходе первых прямых дебатов с Дональдом Трампом упрекнула последнего в попустительстве кибератакам против американских госучреждений и компаний, в которых она обвинила Кремль.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.