Международный валютный фонд остается в программе сотрудничества, однако не готов назвать дату подписания меморандума по второму пересмотру программы и заседания Совета директоров относительно Украины.

Фото: thetimes.co.uk

МВФ приветствует прогресс Украины в проведении реформ, однако Киеву необходимо многое еще ​​сделать, в частности, в сфере борьбы с коррупцией.

Об этом в ходе брифинга в Вашингтоне сообщил глава Департамента внешних связей Фонда Джерри Райс, передает «УНИАН».

"Мы остаемся в программе реформ, мы не теряем контактов с властью. И наша цель сейчас - согласовать и подписать меморандум. Хотя я и не могу назвать даты подписания и даты заседания Совета директоров Фонда относительно Украины", - сказал Райс.

"Понятно, что все это не означает, что Украина ничего не сделала. Бесспорно, сделала - макроэкономическая стабилизация была достигнута, был прогресс. Но очень важно, чтобы этот прогресс был углублен и усилен. И одна из сфер, которая требует постоянного внимания - госуправления и борьба с коррупцией", - подчеркнул Райс.

Напомним, что по словам главы Минфина Натальи Яресько, Международный валютный фонд хочет видеть реальные шаги украинской власти в направлении проведения реформ в стране.

Вчера, во время телефонных переговоров Петр Порошенко заверил директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард в приверженности дальнейшим реформам, в том числе для улучшения государственного управления и борьбы с коррупцией.

"Я хочу сказать нашим врагам и оппонентам - те, кто надеялся, что программа финансирования и программа нашего сотрудничества с МВФ приостановлена ​​- не дождетесь. Наоборот - мы обсудили то, что надо принять в ближайшее время", - заявил Президент.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.