Национальный банк Украины разработал и предлагает для общественного обсуждения проект Антикоррупционной программы на 2018-2019 годы.

Национальный банк Украины разработал и предлагает для общественного обсуждения проект Антикоррупционной программы на 2018-2019 годы.

Фото: 5.ua

Этот документ предусматривает комплекс мероприятий по предупреждению, выявлению и противодействию коррупции в Национальном банке, обеспечению соблюдения должностными лицами Национального банка требований антикоррупционного законодательства, сообщают в пресс-службе НБУ.

"Политика Национального банка по предотвращению и противодействию коррупции основывается на принципах верховенства права, добропорядочности на публичной службе, формирования "нулевой толерантности" к любым проявлениям коррупции, неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения, прозрачности и открытости деятельности. Главной целью Программы является принятие дополнительных и усиление действующих мер, направленных на дальнейшее совершенствование системы предотвращения, выявления, устранения и противодействия коррупции в Национальном банке Украины. Первоочередное внимание приделяется реализации превентивных антикоррупционных мер", - информируют в Нацбанке.

Как отмечается, документ разработан во исполнение требований статьи 19 Закона Украины "О предотвращении коррупции" и с учетом положений Порядка подготовки, представления антикоррупционных программ на согласование в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и осуществления их согласования, утвержденного решением Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции от 8 декабря 2017 года №1379, Методологии оценки коррупционных рисков в деятельности органов власти, утвержденной решением Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции ид 2 декабря 2016 года №126.

"Замечания и предложения к проекту принимаются до 7 сентября 2018 года на электронный адрес: [email protected]", - отметили в НБУ.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.