Немецкие налоговики подозревают ряд крупных международных банков в финансовых махинациях.

Немецкие налоговики подозревают ряд крупных международных банков в финансовых махинациях.

Всего расследование проводится в отношении более чем 20 международных банков и их партнеров. В случае подтверждения подозрений банкам или их служащим, ответственным за мошенничество, грозят штрафы.

Подозрения в отношении ряда финансовых учреждений возникли у следствия после того, как к ним попал диск с перечнем более 100 немецких и международных банков, а также "ценными указаниями" относительно налоговых махинаций, сообщает издание tagesschau.de.

Расследованием так называемых соглашений "Cum-ex" (неоднократного оформления возвратов налога на доход с капитала) в отношении банков JP Morgan, Barclays и BNP Paribas занимаются налоговики из города Гаген.

Относительно дочернего банка HSBC Trinkaus в Дюссельдорфе также проводится следствие в связи с сомнительными сделками в 2005-2011 годах.

В то же время, Deutsche Welle сообщает, что приблизительная сумма убытков от таких махинаций составляет более 10 млрд евро.

Напомним, что в мае 2016 г.  журналисты немецкого издания Die Welt расследовали, что Европейский центральный банк (ЕЦБ), не дожидаясь принятия решения об изъятии из обращения купюр номиналом в 500 евро, тайно приступил к их уничтожению.

Ранее, генеральный директор австрийского банкаHypo Форарльберг, который упоминается в "Панамском архиве", ушел с должности.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.