Несмотря на расследование НАБУ, заместитель главы СБУ приобрел Range Rover Sport 2013 года выпуска более чем за $30 тысяч.

Несмотря на расследование НАБУ, заместитель главы СБУ приобрел Range Rover Sport 2013 года выпуска более чем за $30 тысяч.

Журналисты узнали, что бабушка и дедушка детей Демчины, Виктор Воловчук и его жена Валентина, обладают имением в 160 квадратов в селе Старая Рафаловка Ровенской области.

Отмечается, что Воловчук работал на рядовой должности на Ровенской АЭС и зарабатывал в среднем 10 тысяч гривен в месяц. Его жена последние 5 лет вообще не было работы.

Непонятно, за какие средства они построили элитное жилье.

В этом же селе еще большим домом владеет Наталья Дуброва, в девичестве - Воловчук, которая является сестрой Ольги Воловчук - матери детей Демчины.

Дом почти 300 квадратов оформлен на мужа Натальи - Виктора Дуброва. Больших доходов ни у него, ни у жены нет.

Сама Ольга Воловчук живет в роскошном поместье в Петропавловской Борщаговке под Киевом. Об этом в марте 2017 года рассказывала программа "Следствие-инфо" на Общественном. Также она владеет парком элитных авто.

По информации "Схем", с 1998 по 2016 Ольга Воловчук заработала 164 тысячи гривен, чего явно недостаточно для приобретения элитного жилья и автомобилей.

После выхода программы "Следствие-инфо" Национальное антикоррупционное бюро начало расследование из-за возможного незаконное обогащение Демчин.

Несмотря на расследование НАБУ, заместитель главы СБУ приобрел Range Rover Sport 2013 выпуска более чем за $30 тысяч.

Демчина заявил журналистам, что его заработная плата в СБУ составляет около 60 тысяч гривен в месяц. Однако он утверждает, что ему хватило денег на приобретение элитного авто и указано в его декларации.

Проверить это невозможно, потому декларации сотрудников СБУ засекречены.

Как отметил заместитель бизнес-омбудсмена Ярослав Грегирчак, управляння СБУ по борьбе с коррупцией, которое возглавляет Демчина, является одним из двух подразделений службы, на "беспредел которых" больше всего жалуются предприниматели.

В частности, речь идет о необоснованных, с точки зрения заявителя, случаи открытия уголовных производств, затягивание хода досудебного расследования и тому подобное.

Напомним, с 16 июля 2016 Павел Демчина является первым заместителем председателя СБУ - руководителем Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.