Одесский припортовый завод (ОПЗ) заявил о временном приостановлении производств и цехов завода.

Одесский припортовый завод (ОПЗ) заявил о временном приостановлении производств и цехов завода.

Фото: infoindustria.com

В связи с высокой ценой природного газа, поставляемого НАК Нафтогаз Украины, не корреспондируется с ценами на мировом рынке на продукцию завода, учитывая невозможность дальнейшей поставки природного газа в 2017 году со стороны НАК Нафтогаз Украины до погашения имеющегося долга, принято решение о временном приостановлении производств и цехов завода " , - говорится в сообщении пресс-службы завода .

Также отмечается, что в настоящее время ОПЗ, по согласованию с Фондом государственного имущества Украины, ведет поиск компаний, заинтересованных в аренде целостного комплекса на длительный период.

Отметим, Стокгольмский арбитраж удовлетворил второй иск Ostchem и взыскал с ОПЗ $ 193 360 000 основного долга за поставки газа и $ 57800000 пени.

Напомним, Кабинет министров Украины решил  реструктуризировать долг ОАО "Одесский припортовый завод"  перед НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный газ в два года.

Ранее г лава Фонда государственного имущества Игорь Билоус заявил, что Одесский припортовый завод может остановить работу .

К онкурс по продаже ОАО "Одесский припортовый завод"  не состоялся в связи с отсутствием заявлений от потенциальных покупателей . В провале конкурса руководство завода обвинило Фонд госимущества.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.