Один из крупнейших международных ритейлеров H & M заинтересовался украинским ринком.На этой неделе председатель по развитию новых рынков H & M Маттиас Ламберг посетил Украину.

Один из крупнейших международных ритейлеров H & M заинтересовался украинским ринком.На этой неделе председатель по развитию новых рынков H & M Маттиас Ламберг посетил Украину.

Как пишет liga.net об этом рассказали пять источников: два директора торговых центров, директор девелоперской компании и два консультанта по недвижимости.

" Делегация состояла из двух человек, в течение трех дней они общались с представителями крупнейших торговых центров" , - рассказал консультант по недвижимости, пожелавший остаться неназванным. Шансы, что шведский ритейлер откроет магазины в Украине, высокие.

Отмечается, что шведский ритейлер H & M обратил внимание на Украину во второй раз. Впервые представители сети посетили страну в 2013-м.

При этом, в самой компании пока не подтверждают интереса к открытию торговых точек. " Сейчас в H & M нет планов по открытию магазинов в Украине" , - заявил менеджер по связям с общественностью и СМИ сети H & M Эльназ Барара.

Шведская Hennes & Mauritz AB (развивает сеть H & M) - одна из крупнейших торговых компаний в мире. По данным ритейлера, сейчас он управляет сетью из 4135 магазинов в 62 странах мира. Продажи компании за 9 месяцев этого года - 162 млрд шведских крон ($ 16600000000), что на 7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным исследования компании GfK Ukraine, магазины товаров для дома IKEA (46,8% респондентов) и одежды H & M (39,4%) - лидеры среди международных сетей, которых не хватает украинском.

Вместе с тем, стоит добавить, что Иностранные инвесторы убираются с Украиной. К омпания Maratex, которая принадлежит польскому холдингуEmpik Media & Fashion Group - владеет десятью магазинами одежды OVS, Esprit и River Island в Украине, объявила, что уходит с рынка.

Еврооблигации Украины продолжают активно дешеветь , инвесторы опасаются потери Украины поддержки США в виде гарантий под суверенные еврооблигации после победы Дональда Трампа на президентских выборах.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.