ПАО “Укрнафта” вынуждена прекратить добычу нефти и газа на Юриевском, Голубовском и Лопушнянском месторождениях в связи с отзывом лицензий.

Фото: oilreview.kiev.ua

Решение Государственной службы геологии и недр противоречит интересам государства - это более 35 млн грн недополученных налогов ежегодно, потеря рабочих мест и стагнация украинской нефтедобывающей отрасли в целом.

"Это вынужденное решение о прекращении добычи на трех месторождениях "Укрнафты" является беспрецедентным для компании. Прекращение добычи приведет к необратимым последствиям - значительным затратам на финансирование мероприятий по консервации скважин, а возможно - приведет к их физической ликвидации, а также рекультивации земель, возникновению рисков экологического характера, нарушению условий разработки месторождений углеводородов и др", - отметил глава "Укрнафты" Марк Роллинс, говорится в сообщении компании.

Напомним, Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) насчитало ПАО "Укрнафта" 1,5 млрд гривен пени за несвоевременную выплату дивидендов.

Как сообщал iPress.ua, государственная исполнительная служба арестовала в "ПриватБанке" более 600 счетов ПАО "Укрнафта" для взыскания долга на общую сумму более 4 млн гривен в пользу ООО "Интербизнесконсалт".

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.