Премьер-министр Арсений Яценюк считает необходимым продажу на аукционе 1 миллиона гектаров государственной земли.

Премьер-министр Арсений Яценюк считает необходимым продажу на аукционе 1 миллиона гектаров государственной земли.

Представляя правительственный план действий на 2016 год, глава правительства отметил в частности и на продолжении земельной реформы.

"Считаю, что необходимо продать на открытом прозрачном аукционе 1 миллион гектаров именно государственной земли, которая сегодня находится в теневом и коррумпированном обороте", - отметил Яценюк в "10 минутах" вечером 28 февраля, сообщает пресс-служба Кабмина.

В свою очередь в сфере реформирования здравоохранения, по его мнению, в этом году надо ввести минимальный гарантированный государством уровень бесплатных медицинских услуг.

"Все остальное должно финансироваться за счет государственного медицинского страхового фонда, в котором должен быть застрахован каждый гражданин страны", - считает премьер.

10 ноября 2015 года Верховная Рада продлила запрет на продажу сельскохозяйственных земель до 1 января 2017 года. Законом продлевается до 1 января 2017 года действие моратория на куплю-продажу и отчуждение другими способами земельных участков сельскохозяйственного назначения и на внесение права на земельную долю в уставные капиталы хозяйственных обществ, действие которых истекает 1 января 2016 года. "Продление моратория позволит снять социальную напряженность, которая возникла в обществе на фоне политических спекуляций по данному вопросу и предоставит определенное время для разработки четкого правового механизма введения со временем прозрачного рынка земель сельскохозяйственного назначения", - говорится в пояснительной записке.

Напомним, что сегодня премьер также заявил о том, что перевыборы власти приведут к руинам в Украине.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.