Премьер-министр Владимир Гройсман посчитал, что в Украине в этом году были созданы десятки тысяч рабочих мест.

Премьер-министр Владимир Гройсман посчитал, что в Украине в этом году были созданы десятки тысяч рабочих мест.

Владимир Гройсман. Фото:Униан

"Только в этом году десятки тысяч рабочих мест были созданы только потому, что мы ввели такую ​​масштабную кампанию, масштабную программу строительства и реконструкции дорог. В прошлую пятницу я был во Львове и открывал одно предприятие из группы компаний Fujikura. Это второе предприятие, которое они создали в Украине, 1800 рабочих мест, хорошая средняя заработная плата. Кстати с сентября предприятие подняло заработную плату своим работникам. Нам очень важно, чтобы инвестиции, которые приходят в Украину, они были защищены, эффективны и успешны", - рассказал премьер-министр в ходе своего традиционного обращения, информирует "112 Украина".

По словам Гройсмана, задача для правительства - создать нормальную налоговую систему и нормальные условия для бизнеса.

"Поэтому наша задача сегодня - снять любые барьеры на пути привлечения инвестиций. Сегодня только за этот год около десятка предприятий создано, на которых создаются новые современные рабочие места. Наша задача создать нормальную налоговую систему, чтобы она не была обузой для бизнеса. Нам надо создать нормальные условия, чтобы никто не позволял себе ограничениями, разрешениями, очередными проверками уменьшать развитие украинского бизнеса. Поэтому на этой неделе мы примем решение о создании офиса сопровождения инвестиций ", - добавил премьер.

Отметим, недавно в ходе визита во Львовскую область, Гройсман анонсировал, что руководство компании Fujikura обещает построить в Украине еще четыре завода.

Напомним, премьер-министр Украины убежден, что в стране сейчас наступило начало конца коррупции, для этого созданы все предпосылки.

ПРОЧИТАЛ ? ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ !

Поделитесь этой статьей:
Другие статьи категории "Экономика":
Здесь вы можете написать комментарий

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.